কিশোরগঞ্জে বাড়ছে ডেঙ্গু রোগীর সংখ্যা
স্টাফ রিপোর্টার: কিশোরগঞ্জে দিন দিন বাড়ছে ডেঙ্গু রোগীর সংখ্যা। ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে ১১১ জন জেলার বিভিন্ন হাসপাতালে ৫৭ জন রোগী ভর্তি হয়েছেন। এসব রোগীরা জ্বরে আক্রান্ত হলে প্রাথমিক চিকিৎসার জন্য হাসপাতালে আসেন। পরে বিভিন্ন পরীক্ষা নিরীক্ষার মাধ্যমে তাদের শরীরে ডেঙ্গু রোগের লক্ষণ পাওয়া যায়। জানা যায়, আজ রাত পর্যন্ত থেকেই জেলার প্রতিটি হাসপাতালে জ্বরে আক্রান্ত হয়ে প্রা জন রোগী প্রাথমিকভাবে হাসপাতালে ভর্তি হয়।
পরে তাদের মধ্যে ৩২ জনকে কিশোরগঞ্জ জেনারেল হাসপাতাল ও ২৫ জনকে বাজিতপুরের ভাগলপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল থেকে ডেঙ্গু রোগের কোন লক্ষণ না থাকায় প্রাথমিক চিকিৎসা শেষে ছেড়ে দেয়া হয়। এছাড়া বাকিরা জেলার বিভিন্ন হাসপাতালে ডেঙ্গু রোগে আক্রান্ত হয়ে চিকিৎসা নিচ্ছেন।
জেলা সিভিল সার্জন হাবিবুর রহমান জানান, ডেঙ্গুতে আক্রান্ত রোগীরা জেলার বিভিন্ন হাসপাতালে চিকিৎসা নিচ্ছেন। তবে এতে আতকিংত হবার কিছু নেই।
জেলার প্রতিটি হাসপাতালে চিকিৎসা সেবার প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা রাখা হয়েছে। হাসপাতালের সহকারী পরিচালক ডা. রমজান মাহমুদের সঙ্গে কথা হলে তিনি জানান, স্থান সংকুলান না হওয়ায় ডেঙ্গু আক্রান্তদের সাধারণ ওয়ার্ডে অন্য রোগীর সঙ্গে রাখা হচ্ছে। অচিরেই ডেঙ্গু আক্রান্তদের আলাদা রাখার ব্যবস্থা করা হয়েছে।