সমাবেশকে কেন্দ্র, কিশোরগঞ্জে ১৫জন গ্রেফতার

মেরাজ নাছিম: কিশোরগঞ্জ বিভিন্ন থানা এলাকায় অভিযান চালিয়ে জেলা ছাত্রদলের সিনিঃসহ সভাপতি, জেলা যুবদলের ১ম যুগ্ম সম্পাদক ও পৌর সেচ্ছাসেবক দলের সভাপতিসহ দলটির ১৫ নেতাকর্মীকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

বুধবার ( ২৬ জুলাই) গভীর রাত থেকে বৃহস্পতিবার (২৭ জুলাই) বিকেল পর্যন্ত বিভিন্ন স্থান থেকে এদের গ্রেফতার করা হয়।

গ্রেফতারদের মধ্যে রয়েছেন,কিশোরগঞ্জ জেলা ছাত্রদলের সিনিঃসহ সভাপতি ও সাবেক ভারপ্রাপ্ত সভাপতি রেদুয়ান রহমান ওয়াকিউর, জেলা যুবদলের ১ম যুগ্ম সম্পাদক সৈয়দ আলী মোস্তবা তাজবীর, জেলা ছাত্রদলের সহ-সভাপতি মাজহারুল ইসলাম, পাকুন্দিয়া পৌর সেচ্ছাসেবক দলের সভাপতি রফিকুল ইসলাম রিপন,যুগ্ম আহ্বায়ক নুরুল ইসলাম,কিশোরগঞ্জ পৌর ছাত্রদলের যুগ্ম আহ্বায়ক সোয়েব মিয়া,নিকলী সদর ইউনিয়ন বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক আল-আমিন মেম্বার,হোসেনপুর উপজেলা সেচ্ছাসেবক দলের যুগ্ম আহ্বায়ক হৃদয় আহমেদ,হোসেনপুরের গৌবিন্দপুর ইউনিয়ন বিএনপির নেতা মানিক মিয়া,বাজিতপুরের হিলোচিয়া ইউনিয়ন যুবদল সভাপতি মোবারক হোসেন সহ আরও ৭ জন কে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

কিশোরগঞ্জ জেলা ছাত্রদলের সাংগঠনিক সম্পাদক শরিফুল ইসলাম নিশাদ বলেন, এই সরকার টার্গেট করে করে ছাত্রদল,যুবদল,সেচ্ছাসেবকদলের নেতৃবৃন্দের উপর হামলা মামলা দিয়ে নিজের ফ্যাসিবাদী শাসন ব্যবস্থা টিকিয়ে রাখতে চাচ্ছে কিন্তু ছাত্র সমাজ এখন অধিকার আদায়ে রাজপথে সোচ্চার হামলা মামলা করে শেষ রক্ষা হবে না।

জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মাজহারুল ইডলাম বলেন, এই অগণতান্ত্রিক সরকারের বিরুদ্ধে দেশের মানুষ যখন ১ দফা দাবী আদায়ে রাজপথে নেমে এসেছে তখনই রাতের ভোটের সরকার তার আজ্ঞাবহ পুলিশ দিয়ে ছাত্রদল,যুবদল,সেচ্ছাসেবক দল সহ বিএনপি নেতাকর্মীদের গ্রেফতার করে তার ক্ষমতার মসনদ ঠিক রাখার বৃথা চেষ্টা করছে।আমি সরকারকে বলে দিতে চাই অবিলম্বে পদত্যাগ করে নিরপেক্ষ সরকারের হাতে ক্ষমতা হস্তান্তর করুন আপনাদের বিদায়ের ঘন্টা বেজে গেছে পরে আর পালানোর পথ পাবেননা। আমি গ্রেফতারের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাই।

জাতীয়তাবাদী আইনজীবী ফোরাম কিশোরগঞ্জ জেলা শাখার সভাপতি অ্যাড.জালাল উদ্দিন বলেন, বিনা ওয়ারেন্টে এমনকি এজাহারভূক্ত নয় অজ্ঞাত যাকে যেখানে পাচ্ছে সেখান থেকেই গ্রেফতার করছে। ছাত্রদল,যুবদল,সেচ্ছাসেবকদল সহ বিএনপির তৃনমূলের সাধারণ কর্মীদেরও কয়েকবছরের পুরোনো মামলায় গ্রেফতার দেখিয়েছে।

কিশোরগঞ্জের পাকুন্দিয়া থেকে ২ জন, হোসেনপুর ২জন ও সদর উপজেলা ৩ জন,করিমগঞ্জ ১ জন,ভৈরব ১ জন, নিকলী ১ জন,বাজিতপুর ১ জন ও মিটামইন উপজেলা থেকে ৪ জনকে পুলিশ গ্রেফতার করেছে।

দৈনিক আমার বাংলাদেশ

দৈনিক আমার বাংলাদেশ